E' in arrivo un'altra importante settimana di recuperi nel calcio dilettanti, che in questo caso coinvolgerà soprattutto Seconda e Terza categoria. Ecco qua sotto tutti i risultati aggiornati...
$ADS2
SECONDA E TERZA X - Pareggio 1-1 nel recupero tra Ardenno Buglio (Terza categoria) e Dongo: per i neroverdi momentaneo vantaggio firmato Mottes, Dongo che ora si trova a tre punti dalla zona playoff di Seconda categoria.
IL TABELLONE CON I RECUPERI DAL 12 AL 14 MARZO
DATA |
ORA |
CATEGORIA |
TURNO |
PARTITA |
RISULTATO |
12-mar |
20.45 |
Terza CO-B |
2° rit |
Carugo-Figino |
0-3
|
13-mar |
20.45 |
Prima B |
5° rit |
Ardita-Castello |
2-2
|
13-mar |
20.45 |
Seconda G |
4° rit |
Lambrugo-Gerenzanese |
4-0 |
13-mar |
20.45 |
Seconda G |
4° rit |
Novedrate-Amor Sportiva |
3-1
|
13-mar |
20.30 |
Seconda H |
4° rit |
Serenza-Hf Calcio |
1-0
|
13-mar |
21.00 |
Seconda H |
4° rit |
Andratese-Cassina Rizzardi |
2-1 |
13-mar |
20.45 |
Seconda H |
4° rit |
Aurora-Vasca |
2-2
|
13-mar |
20.45 |
Terza CO-A |
2° rit |
Pro Olgiate-Cacciatori Alpi |
0-3
|
13-mar |
21.00 |
Terza CO-A |
2° rit |
Libertas S.B.-Casnatese |
4-3 |
13-mar |
20.45 |
Terza CO-A |
2° rit |
Astro-Porlezzese |
1-1 |
13-mar |
20.30 |
Terza CO-A |
2° rit |
Cdg Erba-Sagnino |
4-1
|
13-mar |
20.45 |
Terza CO-A |
2° rit |
Olympic Lurago-San Michele |
1-1
|
13-mar |
21.00 |
Terza CO-B |
2° rit |
Misinto-Robur |
2-2 |
13-mar |
20.30 |
Terza CO-B |
2° rit |
Azzurra-Monguzzo |
3-0 |
13-mar |
21.00 |
Terza CO-B |
2° rit |
Dal Pozzo-Mozzate |
2-5 |
13-mar |
21.00 |
Terza CO-B |
2° rit |
Cm 2004-Uggiatese |
3-2
|
13-mar |
20.30 |
Seconda/Terza X |
23a |
Ardenno Buglio-Dongo |
1-1 |
14-mar |
20.30 |
Seconda G |
4° rit |
Merone-Albavilla |
1-2 |
14-mar |
20.45 |
Seconda G |
4° rit |
Cesano Maderno-Molinello |
2-3 |
14-mar |
20.45 |
Seconda G |
4° rit |
Cascinamatese-Stella Azzurra |
0-1 |
14-mar |
15.30 |
Seconda H |
4° rit |
Ardisci e Spera-Bulgaro |
3-0 |
14-mar |
21.00 |
Seconda H |
4° rit |
Valsoldese-Itala |
0-2 |
14-mar |
20.30 |
Seconda H |
4° rit |
Maslianico-Lezzeno |
1-0 |
14-mar |
20.45 |
Seconda H |
4° rit |
Bellagina-Villaguardia |
2-1 |
14-mar |
20.30 |
Terza CO-A |
2° rit |
Assese-Fino Mornasco |
1-4 |
CONSULTA QUI TUTTE LE CLASSIFICHE AGGIORNATE:
$ADS3