Como, Ven 1 Marzo 2019 |
RECUPERI - Tutti i risultati, e le classifiche aggiornate, delle gare giocate in settimana |
Prima B: allungo del Cabiate, altro pareggio per il Lomazzo. Seconda H: Bellagina ko a Cassina |
E' stata una settimana piena di recuperi per i campionati di calcio dilettanti. Qui sotto il tebellonecompleto, con tutti i risultati e i link alle classifiche interessate...
$ADS2
DATA |
ORA |
CATEGORIA |
TURNO |
PARTITA |
RISULTATO |
26-feb |
21.00 |
Terza CO-A |
1° rit |
Cacciatori Alpi-Astro |
3-0
|
27-feb |
15.00 |
Eccellenza A |
4° rit |
UV Cassano-Varese |
0-2 |
27-feb |
15.30 |
Eccellenza A |
4° rit |
Verbano-Sestese |
1-2 |
27-feb |
20.30 |
Eccellenza A |
4° rit |
Alcione-Legnano |
0-1
|
27-feb |
20.30 |
Eccellenza A |
4° rit |
Castanese-Busto81 |
1-1
|
27-feb |
20.30 |
Promozione A |
4° rit |
Guanzatese-Vergiatese |
0-3 |
27-feb |
21.00 |
Promozione A |
4° rit |
Lentatese-Uboldese |
2-2 |
27-feb |
20.30 |
Promozione A |
4° rit |
Cob91-Besnatese |
3-1 |
27-feb |
20.30 |
Promozione A |
4° rit |
Morazzone-Olimpia |
2-2
|
27-feb |
20.30 |
Prima B |
4° rit |
Monnet Xenia-Lariointelvi |
0-2
|
27-feb |
20.30 |
Seconda G |
4° rit |
Salus Turate-Don Bosco |
1-0
|
27-feb |
21.00 |
Seconda G |
4° rit |
Montesolaro-V.Cermenate |
0-1
|
27-feb |
20.30 |
Seconda H |
4° rit |
Albate Calcio-Cavallasca |
0-0
|
27-feb |
20.30 |
Terza CO-B |
1° rit |
Uggiatese-Azzurra |
1-1
|
27-feb |
20.30 |
Terza CO-B |
1° rit |
Mozzate-Fulgor Appiano |
1-0
|
27-feb |
20.30 |
Terza CO-A |
1° rit |
Porlezzese-Cdg Erba |
0-0
|
27-feb |
20.30 |
Terza CO-A |
1° rit |
Sagnino-Fino Mornasco |
0-6
|
27-feb |
21.00 |
Terza CO-A |
1° rit |
Casnatese-O.Lurago |
2-1 |
27-feb |
20.30 |
SecondaTerza X |
22a |
Delebio-Alto Lario |
1-2
|
27-feb |
20.30 |
SecondaTerza X |
22a |
Valchiavenna-Ardenno Bu. |
2-1 |
27-feb |
20.30 |
SecondaTerza X |
22a |
Valmalenco-Bormiese |
1-1 |
27-feb |
20.30 |
SecondaTerza X |
22a |
Prata-Penta Piateda |
2-1
|
27-feb |
20.30 |
SecondaTerza X |
22a |
Atl.Cosio-Talamonese |
0-1 |
27-feb |
20.30 |
SecondaTerza X |
23a |
Pol.Villa-Tiranese |
2-3
|
28-feb |
15.00 |
Prima B |
4° rit |
Ceriano L.-Real San Fermo |
0-0
|
28-feb |
20.30 |
Prima B |
4° rit |
Cantù-Ardita |
1-2 |
28-feb |
20.30 |
Prima B |
4° rit |
Portichetto-F. Ronago |
1-3
|
28-feb |
20.30 |
Prima B |
4° rit |
Castello-Rovellasca |
3-2
|
28-feb |
20.30 |
Prima B |
4° rit |
Cabiate-Senago |
2-1
|
28-feb |
20.45 |
Prima B |
4° rit |
Lomazzo-Di Nova |
1-1
|
28-feb |
20.30 |
Prima C |
4° rit |
Olympic Morbegno-Albiatese |
4-1 |
28-feb |
20.45 |
Prima C |
4° rit |
Arcadia Dolzago-Veduggio |
3-1 |
28-feb |
20.30 |
Prima C |
4° rit |
Dubino-Besana Fortitudo |
2-1
|
28-feb |
20.30 |
Seconda G |
4° rit |
Cdg Veniano-Rovellese |
1-1 |
28-feb |
20.30 |
Seconda H |
3° rit |
Itala-Aurora |
3-0
|
28-feb |
20.45 |
Seconda H |
3° rit |
Cassina Rizzardi-Bellagina |
2-0 |
28-feb |
20.30 |
Seconda H |
3° rit |
Villaguardia-Maslianico |
0-2
|
28-feb |
20.45 |
Seconda H |
3° rit |
Bulgaro-Serenza |
1-0
|
Di seguito le classifiche in aggiornamento e il prossimo turno dei campionati interessati:
$ADS3
|
@Lariosport © riproduzione riservata |