Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Allievi U17 Provinciali: Pontelambrese, che carattere contro la capolista
Under 16: festa per il Rovellasca, prima a battere la corazzata Lentatese
Nessun commento
Mar 14 Gennaio 2020 10.25
Rovellasca U16, battuta la capolista Lentatese
Como,

Allievi Provinciali U17, squadre in campo per il girone di ritorno. Nel girone A, la Pontelambrese sorprende la capolista Bulgaro rallentandone la marcia imponendole il 2-2. Ne approfitta il Cabiate per portarsi a -6. Nel girone B, 16° squillo della Lentatese.

Tra gli Under 16, ancora fermo il girone A, mentre nel B arriva il primo ko per la Lentatese battuta 1-0 dal Rovellasca.   

All'interno i link ai quattro gironi della categoria Allievi Provinciali.     

 

 

ALLIEVI U17/A - Risultati, classifica e prossimo turno

 

ALLIEVI U17/B - Risultati, classifica e prossimo turno

 


 

ALLIEVI U16/A - Risultati, classifica e prossimo turno

 

ALLIEVI U16/B - Risultati, classifica e prossimo turno

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Allievi provinciali U17 Como A 2019-20
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
1A GIORNATA DI RITORNO
12-01-202010:15B.C.F. - Tavernola1 - 10
12-01-202010:15Casnatese - Pro Olgiate3 - 1
12-01-202010:15Faloppiese - Fulgor Appiano7 - 0
12-01-202010:15Lariointelvi - Fenegrò2 - 2
12-01-202010:15Luisago - Cittadella1 - 5
12-01-202010:15Pontelambrese - Bulgaro2 - 2
12-01-202010:15Porlezzese - Uggiatese0 - 3
12-01-202010:15Villaguardia - Menaggio1 - 4
Classifica
PtGVNPGfGs
1Bulgaro5621182110618
2Faloppiese542117319718
3Cittadella482116057926
4Pontelambrese472115249141
5Menaggio442214268441
6Uggiatese392213094964
7Casnatese352111286457
8Fenegrò32229584248
9Porlezzese272090113953
10Tavernola232172124460
11Luisago212156103957
12Fulgor Appiano202162134962
13Villaguardia192161144254
14Pro Olgiate142142154572
15Lariointelvi112125144178
16B.C.F.021002118180
2A GIORNATA DI RITORNO
19-01-202010:15Bulgaro - Faloppiese2 - 2
19-01-202010:15Cittadella - Casnatese1 - 2
19-01-202010:15Fenegrò - Luisago2 - 0
19-01-202010:15Fulgor Appiano - Lariointelvi4 - 1
19-01-202010:15Menaggio - B.C.F.12 - 1
19-01-202010:15Pro Olgiate - Porlezzese5 - 3
19-01-202010:15Tavernola - Pontelambrese0 - 2
19-01-202010:15Uggiatese - Villaguardia1 - 0
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati