Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
RECUPERI - Tutti i risultati (e le classifiche aggiornate) delle gare giocate in settimana
Nel girone H la Bellagina supera il Villaguardia e va a +6 sull'Hf Calcio
Nessun commento
Gio 14 Marzo 2019 23.25
Il tabellone completo dei recuperi dal 12 al 14 marzo
Como,

E' in arrivo un'altra importante settimana di recuperi nel calcio dilettanti, che in questo caso coinvolgerà soprattutto Seconda e Terza categoria. Ecco qua sotto tutti i risultati aggiornati...

 

 

 

 

SECONDA E TERZA X - Pareggio 1-1 nel recupero tra Ardenno Buglio (Terza categoria) e Dongo: per i neroverdi momentaneo vantaggio firmato Mottes, Dongo che ora si trova a tre punti dalla zona playoff di Seconda categoria.

 

 

 

 IL TABELLONE CON I RECUPERI DAL 12 AL 14 MARZO

DATA ORA CATEGORIA TURNO PARTITA RISULTATO
12-mar 20.45 Terza CO-B 2° rit Carugo-Figino   0-3
13-mar 20.45 Prima B 5° rit Ardita-Castello   2-2
13-mar 20.45 Seconda G 4° rit Lambrugo-Gerenzanese   4-0
13-mar 20.45 Seconda G 4° rit Novedrate-Amor Sportiva   3-1
13-mar 20.30 Seconda H 4° rit Serenza-Hf Calcio   1-0
13-mar 21.00 Seconda H 4° rit Andratese-Cassina Rizzardi   2-1
13-mar 20.45 Seconda H 4° rit Aurora-Vasca   2-2
13-mar 20.45 Terza CO-A 2° rit Pro Olgiate-Cacciatori Alpi   0-3
13-mar 21.00 Terza CO-A 2° rit Libertas S.B.-Casnatese   4-3
13-mar 20.45 Terza CO-A 2° rit Astro-Porlezzese   1-1
13-mar 20.30 Terza CO-A 2° rit Cdg Erba-Sagnino   4-1
13-mar 20.45 Terza CO-A 2° rit Olympic Lurago-San Michele   1-1
13-mar 21.00 Terza CO-B 2° rit Misinto-Robur   2-2
13-mar 20.30 Terza CO-B 2° rit Azzurra-Monguzzo   3-0
13-mar 21.00 Terza CO-B 2° rit Dal Pozzo-Mozzate   2-5
13-mar 21.00 Terza CO-B 2° rit Cm 2004-Uggiatese   3-2
13-mar 20.30 Seconda/Terza X 23a Ardenno Buglio-Dongo   1-1
14-mar 20.30 Seconda G 4° rit Merone-Albavilla   1-2
14-mar 20.45 Seconda G 4° rit Cesano Maderno-Molinello   2-3
14-mar 20.45 Seconda G 4° rit Cascinamatese-Stella Azzurra   0-1
14-mar 15.30 Seconda H 4° rit Ardisci e Spera-Bulgaro   3-0
14-mar 21.00 Seconda H 4° rit Valsoldese-Itala   0-2
14-mar 20.30 Seconda H 4° rit Maslianico-Lezzeno   1-0
14-mar 20.45 Seconda H 4° rit Bellagina-Villaguardia   2-1
14-mar 20.30 Terza CO-A 2° rit Assese-Fino Mornasco   1-4

 

 

CONSULTA QUI TUTTE LE CLASSIFICHE AGGIORNATE: 

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati