ALLENATORI - La situazione sulle panchine comasche, squadra per squadra
In Seconda, il Maslianico a sorpresa deve ancora annunciare il nuovo tecnico
Mar 11 Luglio 2017 11.00
Fausto Cattaneo, nuovo allenatore del Lezzeno
Como,In attesa dei primi colpi di calciomercato per quanto riguarda i giocatori, si può iniziare a fare un recap di tutte le panchina delle formazioni comasche che saranno impegnate nei prossimi campionati. Qualche novità c'è già, qualcuna potrebbe arrivare a breve: qua sotto la situazione aggiornata ...
ECCELLENZA
Arcellasco: Ottolina (confermato)
Ardor Lazzate: Campi (confermato)
Fenegrò: Erbetta (nuovo)
PROMOZIONE
Base 96: Sala (confermato)
Fm Portichetto: Ghelfi (nuovo)
Guanzatese: Porro (confermato)
Lentatese: Brucoli (nuovo)
Mariano: Battistini (confermato)
Menaggio: Castellini (confermato) e Murgiano (nuovo)
Pontelambrese: Invernizzi (nuovo)
Universal Solaro: Leo (nuovo)
PRIMA CATEGORIA
Albate Calcio: Varotto (confermato)
Alta Brianza: Ziliotto (nuovo)
Bulgaro: Schena (confermato)
Cabiate: Bertoni (confermato)
Cantù: Rossini (confermato)
Castello: Cesana (confermato)
Faloppiese Ronago: Mazzarese (confermato)
Lariointelvi: Ferrandi (confermato)
Meda: Cairoli (nuovo)
Real San Fermo: Mauri (confermato)
Rovellasca: Campi (nuovo)
Tavernola: Malacarne (confermato)
SECONDA CATEGORIA
Alto Lario: Busato (nuovo)
Andratese: R.Clerici (nuovo)
Ardisci e Spera: Dibenedetto (confermato)
Ardita: Campeglia (confermato)
Astro: Castelli (nuovo)
Aurora: Cantoro (nuovo)
Bellagina: Della Valle/Morganti (nuovi)
Bregnanese: Finazzi (nuovo)
Cascinamatese: Spada (confermato)
Casnatese: Lisi (nuovo)
Cavallasca: Gerna (confermato)
Cdg Veniano: Pistone (nuovo)
Concagnese: Mastrodonato (nuovo)
Dongo: Biocca (confermato)
Hf Calcio: Cafaro (nuovo)
Gerenzanese: Valtolina (confermato)
Giovanile Canzese: Crippa (confermato)
Itala: Guerriero-Furlan (nuovi)
Lomazzo: Torre (confermato)
Lonate Ceppino: Bongiorni (nuovo)
Maslianico: Bridarolli (nuovo)
Monnet Xenia: Stigliano (nuovo)
Montesolaro: Terraneo (confermato)
Novedrate: Maggioni (nuovo)
Oratorio Merone: Bertuzzo (confermato)
Salus Turate: Bogani (nuovo)
Serenza: Sarchi (nuovo)
Valsoldese: Esposito (nuovo)
Vasca: Pellicanò (confermato)
Villaguardia: Molteni (confermato)
Virtus Cermenate: Brenna (nuovo)
TERZA CATEGORIA
Albavilla: Racanelli (confermato)
Azzurra: Dal Corso (nuovo)
Cacciatori delle Alpi: Dotti (confermato)
Carimate: Longatti (nuovo)
Cassina Rizzardi: Ferrati (confermato)
Colverde: ?
Figino: Fasoli (confermato)
Fino Mornasco: Erba (nuovo)
Fulgor Appiano: ?
Inverigo: Capasso (nuovo)
Lambrugo: Capobianco (confermato)
Lario: Gaio (nuovo)
Lezzeno: Cattaneo (nuovo)
Libertas San Bartolomeo: Siddi (nuovo)
Monguzzo: Ramella (confermato)
Porlezzese: Miceli (confermato)
Rovellese: Folla-Valetti (nuovi)
Sagnino: Castrogiovanni (confermato)
Stella Azzurra: Russo (nuovo)
Uggiatese: De Carli (nuovo)
@Lariosport © riproduzione riservata
I commenti degli utenti
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.