replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Seconda categoria S 2025-26
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
11A GIORNATA DI RITORNO
22-03-202614:30Albiatese - Leo Team1 - 3
22-03-202614:30Cesano Maderno - Cassina Nuova2 - 0
22-03-202614:30Cogliatese - Monnet Xenia0 - 2
22-03-202614:30Osal Novate - Molinello2 - 1
22-03-202614:30Triuggese - Aurora Desio7 - 0
22-03-202614:30Varedo - Misinto0 - 0
22-03-202614:30Vedano - Palazzolo Milanese1 - 0
22-03-202614:30Veranese - Campagnola Don Bosco2 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Triuggese883029109510
2Cassina Nuova533015874730
3Cesano Maderno493014794937
4Leo Team483013985635
5Molinello4730145114550
6Vedano453012994845
7Monnet Xenia4330127114548
8Varedo4230126124151
9Albiatese3830115144043
10Cogliatese363099124348
11Palazzolo Milanese3530811114048
12Veranese353098133140
13Misinto3430810124856
14Osal Novate343097143951
15Campagnola Don Bosco203048183557
16Aurora Desio163044223184
12A GIORNATA DI RITORNO
29-03-202615:00Palazzolo Milanese - Cogliatese0 - 1
29-03-202615:30Aurora Desio - Cesano Maderno1 - 4
29-03-202615:30Campagnola Don Bosco - Vedano1 - 1
29-03-202615:30Cassina Nuova - Osal Novate1 - 2
29-03-202615:30Leo Team - Veranese2 - 2
29-03-202615:30Misinto - Albiatese2 - 3
29-03-202615:30Molinello - Varedo1 - 4
29-03-202615:30Monnet Xenia - Triuggese0 - 1
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 20.00
Calcio
Como-Roma 0-0, Fàbregas: «Personalità e maturità». Gasperini difende Malen
Como-Roma finisce senza gol, ma per gli allenatori non è stata una gara piatta
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 16.59
Calcio
Serie A, 6ª giornata - Il primo 0-0 del campionato lo regalano Como e Roma: pareggio al Sinigaglia
Espulso Malen a inizio secondo tempo: la squadra di Fabregas non sfonda il muro giallorosso
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 14.42
Calcio
Serie A, 6ª giornata: esamone Roma per il Como, prova del nove dopo la lunga sosta per le Nazionali
Out Kean e Svilar, biancoblù attesi a una grande prova per ritornare in alto prima del Feyenoord
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 20.15
Basket
Lba, 3ª giornata: Cantù ci riprova in casa, stavolta contro Napoli sarà ancora più dura
Domenica alle 17 la S.Bernardo cerca di muovere la classifica, partenopei in grande spolvero
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 16.00
Calcio
PRIMAVERA 1 - Como eroico a Milano: l'Inter va sul 2-0, i lariani rimontano in dieci uomini
Rientro in campo da sogno per Papaccioli dopo l'infortunio: segna lui il 2-2 al minuto 88
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 13.05
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00