replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Seconda categoria V 2025-26
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
1A GIORNATA D'ANDATA
14-09-202515:30Albosaggia Ponchiera - Mandello3 - 2
14-09-202515:30Bellagina Next Gen - Dongo1 - 3
14-09-202515:30Cosio Valtellino - Penta Piateda1 - 0
14-09-202515:30Grosio - Bormiese6 - 0
14-09-202515:30Polisportiva Villa - Atl. Cosio1 - 3
14-09-202515:30Tiranese - Valmalenco3 - 1
14-09-202515:30Valchiavenna - Castello Next Gen1 - 1
14-09-202519:00Rovinata - Delebio2 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Grosio8030262211431
2Penta Piateda733023439932
3Mandello713022538720
4Albosaggia Ponchiera683022266842
5Tiranese553017497034
6Castello Next Gen4730145116458
7Valmalenco4330134135660
8Atl. Cosio4130132155458
9Bellagina Next Gen3630120187088
10Delebio333096153859
11Bormiese333096154972
12Dongo303086165674
13Rovinata283077164965
14Valchiavenna273069154356
15Cosio Valtellino193054212666
16Polisportiva Villa (-1)230102915143
2A GIORNATA D'ANDATA
20-09-202518:00Delebio - Bellagina Next Gen1 - 2
20-09-202518:30Castello Next Gen - Rovinata3 - 3
21-09-202515:30Atl. Cosio - Grosio1 - 3
21-09-202515:30Bormiese - Cosio Valtellino1 - 1
21-09-202515:30Dongo - Albosaggia Ponchiera0 - 4
21-09-202515:30Mandello - Tiranese4 - 0
21-09-202515:30Penta Piateda - Valchiavenna5 - 1
21-09-202515:30Valmalenco - Polisportiva Villa3 - 1
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 17.45
Calcio
Como-Roma 0-0, Fàbregas: «Personalità e maturità». Gasperini difende Malen
Como-Roma finisce senza gol, ma per gli allenatori non è stata una gara piatta
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 16.59
Calcio
Serie A, 6ª giornata: esamone Roma per il Como, prova del nove dopo la lunga sosta per le Nazionali
Out Kean e Svilar, biancoblù attesi a una grande prova per ritornare in alto prima del Feyenoord
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 20.15
Basket
Lba, 3ª giornata: Cantù ci riprova in casa, stavolta contro Napoli sarà ancora più dura
Domenica alle 17 la S.Bernardo cerca di muovere la classifica, partenopei in grande spolvero
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 16.00
Calcio
PRIMAVERA 1 - Como eroico a Milano: l'Inter va sul 2-0, i lariani rimontano in dieci uomini
Rientro in campo da sogno per Papaccioli dopo l'infortunio: segna lui il 2-2 al minuto 88
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 13.05
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00