replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Csi Open a 7 - categoria C A 2024-25
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
8A GIORNATA D'ANDATA
21-11-202421:00Lenno B - Nesso6 - 8
22-11-202420:45Kaire Sport Blu - Grandola 2.07 - 3
22-11-202421:00Serenza Carroccio - Gottro8 - 1
22-11-202421:15La Tigre di Frontiera - Lario5 - 3
22-11-202421:15Tavernola - Albatese7 - 6
13-02-202520:45Real Contigo - Griante B8 - 2
Classifica
PtGVNPGfGs
1Nesso5822191212856
2Serenza Carroccio5422173211657
3La Tigre di Frontiera5322172313060
4Kaire Sport Blu4322141712170
5Real Contigo352211298571
6Tavernola3222102109289
7Gottro3022931086105
8Grandola 2.0292292117587
9Albatese2222711489111
10Lario1522501781129
11Griante B1122321760121
12Lenno B422112049156
9A GIORNATA D'ANDATA
28-11-202420:45Real Contigo - Tavernola8 - 2
28-11-202421:00Griante B - Gottro6 - 6
29-11-202420:45Albatese - Lenno B7 - 1
30-11-202418:15Nesso - Kaire Sport Blu5 - 3
02-12-202421:00Serenza Carroccio - Lario4 - 3
03-12-202421:00Grandola 2.0 - La Tigre di Frontiera3 - 4
Volley
SERIE A3 Maschile - Al via il campionato della Campi Reali Cantù: esordio a Mantova
Serie B: subito derby per la Res con Caronno. In trasferta anche Como e Cabiate
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 11.30
Calcio
Giudice sportivo: accolto parzialmente il reclamo dell'Itala sulla squalifica a Tettamanti
In Prima quattro gare a Pellegatta, in Terza U21 ko a tavolino per l'Inverigo
Commenta
Gio 15 Ottobre 2026 17.27
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 23.00