replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Csi Open a 7 - categoria C B 2024-25
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
7A GIORNATA D'ANDATA
14-11-202421:15S.G. Luraghese A - Adelio Lattuada Open C3 - 6
14-11-202432:00Arco A - Grisoni4 - 5
15-11-202421:15Socco 1973 - S.G. Bosco Senior5 - 8
16-11-202419:00Arco B - Kaire Sport Rossa4 - 2
17-11-202418:00S.G. Bosco Junior - S.G. Luraghese B3 - 0
18-11-202421:30Fulgor Appiano - San Michele A3 - 3
Classifica
PtGVNPGfGs
1Adelio Lattuada Open C542217329654
2S.G. Bosco Senior5422173212148
3S.G. Bosco Junior5122163310156
4Arco A4122132711970
5Fulgor Appiano332210398170
6Socco 197331229499499
7Kaire Sport Rossa2522741179117
8Grisoni242266105273
9Arco B212263135885
10S.G. Luraghese A2022551266109
11S.G. Luraghese B112225154794
12San Michele A92223175594
8A GIORNATA D'ANDATA
21-11-202421:00S.G. Luraghese B - Arco B0 - 2
23-11-202415:45Adelio Lattuada Open C - S.G. Bosco Junior2 - 2
24-11-202418:00S.G. Bosco Senior - Arco A2 - 3
25-11-202421:00San Michele A - Socco 19732 - 3
26-11-202421:00Kaire Sport Rossa - Fulgor Appiano3 - 8
04-12-202421:00Grisoni - S.G. Luraghese A1 - 1
Calcio
CHAMPIONS LEAGUE - Il Como non si ripete: sblocca Diao, ma il Feyenoord vince 3-2
Il senegalese segna e si fa male, poi la rimonta dei biancorossi: scatenato Hadj Moussa
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 20.49
Calcio
YOUTH LEAGUE - Il Como cade nel finale a Rotterdam: il Feyenoord vince 1-0 grazie a Progetti
La squadra di Falsini offre una prova onorevole: prima sconfitta per gli azzurrini in Youth League
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 14.54
Basket
Pallacanestro Cantù, dopo tre ko si corre ai ripari: arriva l'ala lituana Osvaldas Olisevicius
Già visto in Italia a Reggio Emilia e Treviso, ha lavorato con Vitucci e Giofrè: Miles il sacrificato?
Commenta
Mar 13 Ottobre 2026 18.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00