replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Csi Open a 7 - categoria C B 2024-25
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
5A GIORNATA D'ANDATA
31-10-202420:30Arco A - S.G. Luraghese A13 - 3
04-11-202420:00Socco 1973 - Adelio Lattuada Open C1 - 2
05-11-202421:00S.G. Luraghese B - San Michele A2 - 3
06-11-202421:30Fulgor Appiano - Grisoni3 - 2
11-11-202420:15S.G. Bosco Junior - Kaire Sport Rossa10 - 2
15-02-202519:00Arco B - S.G. Bosco Senior1 - 7
Classifica
PtGVNPGfGs
1Adelio Lattuada Open C542217329654
2S.G. Bosco Senior5422173212148
3S.G. Bosco Junior5122163310156
4Arco A4122132711970
5Fulgor Appiano332210398170
6Socco 197331229499499
7Kaire Sport Rossa2522741179117
8Grisoni242266105273
9Arco B212263135885
10S.G. Luraghese A2022551266109
11S.G. Luraghese B112225154794
12San Michele A92223175594
6A GIORNATA D'ANDATA
07-11-202421:00Kaire Sport Rossa - S.G. Luraghese B3 - 0
07-11-202421:15S.G. Luraghese A - S.G. Bosco Junior3 - 7
08-11-202421:00Grisoni - Socco 19730 - 3
09-11-202415:45Adelio Lattuada Open C - Arco A6 - 4
10-11-202418:00S.G. Bosco Senior - Fulgor Appiano5 - 4
11-11-202421:00San Michele A - Arco B1 - 2
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 20.00
Calcio
Como-Roma 0-0, Fàbregas: «Personalità e maturità». Gasperini difende Malen
Como-Roma finisce senza gol, ma per gli allenatori non è stata una gara piatta
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 16.59
Calcio
Serie A, 6ª giornata - Il primo 0-0 del campionato lo regalano Como e Roma: pareggio al Sinigaglia
Espulso Malen a inizio secondo tempo: la squadra di Fabregas non sfonda il muro giallorosso
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 14.42
Calcio
Serie A, 6ª giornata: esamone Roma per il Como, prova del nove dopo la lunga sosta per le Nazionali
Out Kean e Svilar, biancoblù attesi a una grande prova per ritornare in alto prima del Feyenoord
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 20.15
Basket
Lba, 3ª giornata: Cantù ci riprova in casa, stavolta contro Napoli sarà ancora più dura
Domenica alle 17 la S.Bernardo cerca di muovere la classifica, partenopei in grande spolvero
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 16.00
Calcio
PRIMAVERA 1 - Como eroico a Milano: l'Inter va sul 2-0, i lariani rimontano in dieci uomini
Rientro in campo da sogno per Papaccioli dopo l'infortunio: segna lui il 2-2 al minuto 88
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 13.05
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00