replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Csi Open a 7 - categoria C C 2024-25
 andata
123456789101112
 ritorno
012345678910111213
2A GIORNATA D'ANDATA
10-10-202421:00Ocr Arcellasco - Pusiano5 - 3
11-10-202421:30Real Asnago - Time To Play7 - 4
12-10-202416:45Prestino - Novedrate B1 - 9
12-10-202419:00San Michele B - Nadir Breggia3 - 1
14-10-202421:00Monguzzo - Stella Azzurra Arosio1 - 3
15-10-202420:45Briantea 84 - Figino Sport Village4 - 11
Classifica
PtGVNPGfGs
1Figino Sport Village6124201316076
2Time To Play5524181513981
3Novedrate B5124163513161
4San Carlo4924154512064
5Pusiano37241149136112
6Ocr Arcellasco352410599186
7Stella Azzurra Arosio3424104108592
8Real Asnago332496993102
9Briantea 842324651374103
10Nadir Breggia2324721583125
11San Michele B2124631557106
12Prestino1824601849130
13Monguzzo924302165145
3A GIORNATA D'ANDATA
17-10-202421:00Pusiano - Monguzzo7 - 4
18-10-202421:30Nadir Breggia - Ocr Arcellasco2 - 1
19-10-202415:00Figino Sport Village - San Carlo5 - 3
19-10-202417:00Novedrate B - San Michele B5 - 3
19-10-202418:00Stella Azzurra Arosio - Real Asnago6 - 3
22-10-202420:45Briantea 84 - Prestino3 - 2
Calcio
Feyenoord-Como 3-2, le parole di Fabregas: "Sono tranquillo, la Champions è un regalo"
Il tecnico: "La squadra a tratti mi è piaciuta, ma la vittoria del Feyenoord è meritata"
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 21.48
Calcio
CHAMPIONS LEAGUE - Il Como non si ripete: la sblocca Diao, ma il Feyenoord vince 3-2
Il senegalese segna e si fa male, poi la rimonta dei biancorossi: scatenato Hadj Moussa
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 20.49
Calcio
YOUTH LEAGUE - Il Como cade nel finale a Rotterdam: il Feyenoord vince 1-0 grazie a Progetti
La squadra di Falsini offre una prova onorevole: prima sconfitta per gli azzurrini in Youth League
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 14.54
Basket
Pallacanestro Cantù, dopo tre ko si corre ai ripari: arriva l'ala lituana Osvaldas Olisevicius
Già visto in Italia a Reggio Emilia e Treviso, ha lavorato con Vitucci e Giofrè: Miles il sacrificato?
Commenta
Mar 13 Ottobre 2026 18.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00