replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Volley Serie A2 maschile A 2023-24
 andata
12345678910111213
 ritorno
12345678910111213
11A GIORNATA D'ANDATA
09-12-202320:30Pordenone - Castellana Grotte3 - 0
10-12-202318:00Pool Libertas Cantù - Porto Viro3 - 2
10-12-202318:00Santa Croce - Brescia3 - 0
10-12-202318:00Ravenna - Reggio Emilia3 - 1
10-12-202318:00Grottazzolina - Pineto3 - 2
10-12-202318:00Ortona - Cuneo1 - 3
10-12-202319:00Aversa - Siena3 - 2
Classifica
PtGVPSvSp
1Grottazzolina59262157139
2Cuneo54261976637
3Siena54261886741
4Ravenna52261796039
5Pordenone50261796139
6Brescia432614125953
7Porto Viro422613135550
8Santa Croce362612144853
9Pool Libertas Cantù312611154659
10Reggio Emilia28268183862
11Aversa282610164562
12Pineto27269174464
13Castellana Grotte25269173961
14Ortona17264223070
12A GIORNATA D'ANDATA
17-12-202316:00Santa Croce - Grottazzolina3 - 2
17-12-202317:00Aversa - Brescia3 - 2
17-12-202318:00Cuneo - Pordenone3 - 0
17-12-202318:00Castellana Grotte - Ravenna1 - 3
17-12-202318:00Porto Viro - Siena1 - 3
17-12-202319:00Pineto - Pool Libertas Cantù1 - 3
17-12-202319:00Reggio Emilia - Ortona0 - 3
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 23.00
Volley
SERIE A3 Maschile - Al via il campionato della Campi Reali Cantù: esordio a Mantova
Serie B: subito derby per la Res con Caronno. In trasferta anche Como e Cabiate
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 11.30
Calcio
Giudice sportivo: accolto parzialmente il reclamo dell'Itala sulla squalifica a Tettamanti
In Prima quattro gare a Pellegatta, in Terza U21 ko a tavolino per l'Inverigo
Commenta
Gio 15 Ottobre 2026 17.27