replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Volley Serie A2 maschile A 2023-24
 andata
12345678910111213
 ritorno
12345678910111213
2A GIORNATA D'ANDATA
22-10-202316:00Castellana Grotte - Pool Libertas Cantù0 - 3
22-10-202318:00Siena - Pordenone2 - 3
22-10-202318:00Porto Viro - Ortona3 - 2
22-10-202318:00Cuneo - Ravenna3 - 0
22-10-202318:00Reggio Emilia - Grottazzolina2 - 3
22-10-202318:00Pineto - Brescia3 - 2
22-10-202318:00Aversa - Santa Croce3 - 0
Classifica
PtGVPSvSp
1Grottazzolina59262157139
2Cuneo54261976637
3Siena54261886741
4Ravenna52261796039
5Pordenone50261796139
6Brescia432614125953
7Porto Viro422613135550
8Santa Croce362612144853
9Pool Libertas Cantù312611154659
10Reggio Emilia28268183862
11Aversa282610164562
12Pineto27269174464
13Castellana Grotte25269173961
14Ortona17264223070
3A GIORNATA D'ANDATA
28-10-202318:00Siena - Pineto3 - 0
28-10-202319:00Ravenna - Pool Libertas Cantù3 - 1
28-10-202320:30Pordenone - Santa Croce3 - 0
29-10-202318:00Porto Viro - Brescia2 - 3
29-10-202318:00Castellana Grotte - Reggio Emilia1 - 3
29-10-202318:00Cuneo - Aversa3 - 0
29-10-202318:00Ortona - Grottazzolina1 - 3
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 17.45
Calcio
Como-Roma 0-0, Fàbregas: «Personalità e maturità». Gasperini difende Malen
Como-Roma finisce senza gol, ma per gli allenatori non è stata una gara piatta
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 16.59
Calcio
Serie A, 6ª giornata - Il primo 0-0 del campionato lo regalano Como e Roma: pareggio al Sinigaglia
Espulso Malen a inizio secondo tempo: la squadra di Fabregas non sfonda il muro giallorosso
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 14.42
Calcio
Serie A, 6ª giornata: esamone Roma per il Como, prova del nove dopo la lunga sosta per le Nazionali
Out Kean e Svilar, biancoblù attesi a una grande prova per ritornare in alto prima del Feyenoord
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 20.15
Basket
Lba, 3ª giornata: Cantù ci riprova in casa, stavolta contro Napoli sarà ancora più dura
Domenica alle 17 la S.Bernardo cerca di muovere la classifica, partenopei in grande spolvero
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 16.00
Calcio
PRIMAVERA 1 - Como eroico a Milano: l'Inter va sul 2-0, i lariani rimontano in dieci uomini
Rientro in campo da sogno per Papaccioli dopo l'infortunio: segna lui il 2-2 al minuto 88
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 13.05
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00