replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Pallanuoto Serie A2 maschile Nord 2022-23
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
1A GIORNATA DI RITORNO
18-02-202315:00Sori - Arenzano13 - 8
18-02-202316:30President Bologna - Lavagna 907 - 6
18-02-202317:00Imperia - Torino 819 - 18
18-02-202318:00Metanopoli - Como Nuoto4 - 6
18-02-202318:00Plebiscito Padova - Brescia6 - 9
18-02-202318:00Spazio Camogli - Chiavari18 - 9
Classifica
PtGVNPGfGs
1Spazio Camogli63222101303167
2Torino 8154221804288194
3Brescia46221516273184
4Sori45221507225178
5Como Nuoto41221327214190
6Lavagna 90362212010233202
7President Bologna26228212187215
8Arenzano24228014226215
9Chiavari23227213192253
10Metanopoli18226016182215
11Plebiscito Padova15225017176230
12Imperia1220121157413
2A GIORNATA DI RITORNO
25-02-202315:00Arenzano - President Bologna14 - 6
25-02-202317:00Brescia - Sori19 - 6
25-02-202317:00Chiavari - Imperia16 - 8
25-02-202317:30Lavagna 90 - Spazio Camogli7 - 9
25-02-202318:00Torino 81 - Metanopoli14 - 11
25-02-202319:00Como Nuoto - Plebiscito Padova9 - 4
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Sab 17 Ottobre 2026 20.30
Basket
LBA, 4ª giornata: scontro diretto al PalaRubini, Cantù prova a sbloccarsi sul campo di Trieste
Vitucci deve rinunciare a Ventura ma ha un Olisevicius in più: una vittoria può dare la scossa
Commenta
Sab 17 Ottobre 2026 11.30
Calcio
Serie A, il Como riparte da Firenze: out Diao e Kean, Fàbregas studia alternative in tutti i reparti
Settima di campionato: apre Frosinone-Sassuolo, c'è Nicola sulla panchina del Venezia
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 17.00
Volley
SERIE A3 Maschile - Al via il campionato della Campi Reali Cantù: esordio a Mantova
Serie B: subito derby per la Res con Caronno. In trasferta anche Como e Cabiate
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 11.30
Calcio
Giudice sportivo: accolto parzialmente il reclamo dell'Itala sulla squalifica a Tettamanti
In Prima quattro gare a Pellegatta, in Terza U21 ko a tavolino per l'Inverigo
Commenta
Gio 15 Ottobre 2026 17.27