replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Csi Open a 7 - categoria B A 2022-23
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
9A GIORNATA DI RITORNO
20-04-202320:45Pol. Kaire Rossa - SS Albiolo3 - 4
21-04-202321:00Pro Olgiate Blu - San Giovanni Bosco9 - 8
24-04-202321:15Socco - Lenno B4 - 2
25-04-202321:00Cittadella - Cdg Veniano2 - 2
25-04-202321:15Viola 88 - Griante2 - 1
27-04-202321:15San Siro - Vela 426 - 4
Classifica
PtGVNPGfGs
1Griante482215349047
2Cdg Veniano442214267849
3San Siro432214179466
4Pro Olgiate Blu402213189288
5Viola 88 (-1)392213187067
6Socco332210399380
7Lenno B292292117479
8Vela 422822841087102
9SS Albiolo232272135876
10Pol. Kaire Rossa232272136488
11San Giovanni Bosco1722521588117
12Cittadella162251166190
10A GIORNATA DI RITORNO
27-04-202321:00Cdg Veniano - Pro Olgiate Blu6 - 0
27-04-202321:00Lenno B - Cittadella4 - 3
28-04-202321:00Griante - Pol. Kaire Rossa7 - 0
30-04-202317:00San Giovanni Bosco - San Siro6 - 5
01-05-202321:30Vela 42 - Viola 882 - 4
02-05-202321:00SS Albiolo - Socco2 - 2
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Sab 17 Ottobre 2026 20.30
Basket
LBA, 4ª giornata: scontro diretto al PalaRubini, Cantù prova a sbloccarsi sul campo di Trieste
Vitucci deve rinunciare a Ventura ma ha un Olisevicius in più: una vittoria può dare la scossa
Commenta
Sab 17 Ottobre 2026 11.30
Calcio
Serie A, il Como riparte da Firenze: out Diao e Kean, Fàbregas studia alternative in tutti i reparti
Settima di campionato: apre Frosinone-Sassuolo, c'è Nicola sulla panchina del Venezia
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 17.00
Volley
SERIE A3 Maschile - Al via il campionato della Campi Reali Cantù: esordio a Mantova
Serie B: subito derby per la Res con Caronno. In trasferta anche Como e Cabiate
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 11.30
Calcio
Giudice sportivo: accolto parzialmente il reclamo dell'Itala sulla squalifica a Tettamanti
In Prima quattro gare a Pellegatta, in Terza U21 ko a tavolino per l'Inverigo
Commenta
Gio 15 Ottobre 2026 17.27