Spal-Como, l'arbitro della sfida al "Mazza" di Ferrara sarà Eugenio Abbattista di Molfetta
In serie A, il comasco Andrea Colombo sarà assistente al Var in Sassuolo-Venezia
Mer 20 Ottobre 2021 17.00
Eugenio Abbattista di Molfetta per Spal-Como
Como,È Eugenio Abbattista della sezione di Molfetta l'arbitro designato per Spal-Como , sfida della 9ª giornata in serie B: la partita si disputerà al "Mazza" di Ferrara domenica alle 20.30.
In serie A, il comasco Andrea Colombo sarà assistente al var in Sassuolo-Venezia.
ALESSANDRIA – CROTONE Venerdì 22/10 h. 20.30 SANTORO CIPRESSA – BARONE IV: CALZAVARA VAR: FOURNEAU AVAR: ROSSI L. BENEVENTO – COSENZA h. 14.00 GHERSINI SECHI – MACADDINO IV: PERRI VAR: CAMPLONE AVAR: RANGHETTI LECCE – PERUGIA h. 14.00 GIUA VECCHI – GUALTIERI IV: LUONGO VAR: PATERNA AVAR: MUTO MONZA – CITTADELLA h. 14.00 MANGANIELLO COSTANZO – ROSSI C. IV: FRASCARO VAR: BANTI AVAR: BOTTEGONI TERNANA – LR VICENZA h. 14.00 VOLPI TEGONI – FONTEMURATO IV: CASCONE VAR: SACCHI AVAR: FIORE FROSINONE – ASCOLI h. 16.15 MAGGIONI YOSHIKAWA – PAGNOTTA IV: GIORDANO VAR: PRONTERA AVAR: PRENNA BRESCIA – CREMONESE h. 18.30 AURELIANO PRETI – MARGANI IV: DE ANGELI VAR: SERRA AVAR: DEI GIUDICI PISA – PORDENONE Domenica 24/10 h. 14.00 TREMOLADA GALETTO – DI GIACINTO IV: PERENZONI VAR: PEZZUTO AVAR: MASTRODONATO REGGINA – PARMA Domenica 24/10 h. 16.15 ZUFFERLI CECCON – LAUDATO IV: CARELLA VAR: DIONISI AVAR: RASPOLLINI SPAL – COMO Domenica 24/10 h. 20.30 ABBATTISTA ROCCA – CAPALDO IV: MARANESI VAR: MASSIMI AVAR: COLAROSSI
- LA STAGIONE DEL COMO -
@Lariosport © riproduzione riservata
12A GIORNATA DI RITORNO
19-03-2022 14:00 Monza - Crotone 1 - 0
19-03-2022 14:00 Parma - Lecce 0 - 0
19-03-2022 14:00 Reggina - Cosenza 1 - 0
19-03-2022 14:00 Ternana - Alessandria 3 - 0
19-03-2022 16:15 Frosinone - Benevento 2 - 0
20-03-2022 14:00 Perugia - Como 0 - 1
20-03-2022 14:00 Pisa - Cittadella 1 - 0
20-03-2022 14:00 Vicenza - Ascoli 2 - 0
20-03-2022 16:15 Pordenone - Brescia 1 - 1
20-03-2022 16:15 Spal - Cremonese 0 - 2
Classifica
Pt G V N P Gf Gs
1 Lecce 71 38 19 14 5 59 31
2 Cremonese 69 38 20 9 9 57 39
3 Pisa 67 38 18 13 7 48 35
4 Monza 67 38 19 10 9 60 38
5 Brescia 66 38 17 15 6 55 35
6 Ascoli 65 38 19 8 11 52 42
7 Benevento 63 38 18 9 11 62 39
8 Perugia 58 38 14 16 8 40 32
9 Frosinone 58 38 15 13 10 58 45
10 Ternana 54 38 15 9 14 58 61
11 Cittadella 52 38 13 13 12 38 36
12 Parma 49 38 11 16 11 48 43
13 Como 47 38 11 14 13 49 54
14 Reggina (-2) 46 38 13 9 16 31 49
15 Spal 42 38 9 15 14 46 54
16 Cosenza 35 38 8 11 19 36 59
17 Vicenza 34 38 9 7 22 38 59
18 Alessandria 34 38 8 10 20 37 59
19 Crotone 26 38 4 14 20 41 61
20 Pordenone 18 38 3 9 26 29 71
13A GIORNATA DI RITORNO
02-04-2022 14:00 Alessandria - Spal 2 - 2
02-04-2022 14:00 Ascoli - Pordenone 1 - 0
02-04-2022 14:00 Cittadella - Ternana 1 - 2
02-04-2022 14:00 Cosenza - Parma 1 - 3
02-04-2022 14:00 Cremonese - Reggina 1 - 1
02-04-2022 14:00 Lecce - Frosinone 1 - 0
02-04-2022 16:15 Benevento - Pisa 5 - 1
03-04-2022 15:30 Brescia - Vicenza 2 - 0
03-04-2022 15:30 Como - Monza 2 - 0
03-04-2022 15:30 Crotone - Perugia 1 - 1
I commenti degli utenti
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.