L'ARBITRO DI COSENZA-COMO - Sfida affidata a Juan Luca Sacchi di Macerata
Tutte le designazioni per la 5ª giornata in serie B, primo turno infrasettimanale della stagione
Lun 20 Settembre 2021 12.40
Juan Luca Sacchi, arbitro di Cosenza-cOMO
Como,È Juan Luca Sacchi della sezione di Macerata l'arbitro designato per Cosenza-Como , turno infrasettimanale valido per la 5ª giornata di serie B: la partita si disputerà martedì alle 20.30.
Sacchi sarà coadiuvato dagli assistenti Damiano Di Iorio di Verbania Cusio Ossola e Claudio Gualtieri di Asti.
Quarto ufficiale di gara sarà Gianluca Grasso di Ariano Irpino. Al Var Luigi Nasca di Bari, assistito da Vito Mastrodonato di Molfetta.
ALESSANDRIA – ASCOLI h. 18.00MINELLI FONTEMURATO – VIGILE IV: LOVISON Var: SOZZA Avar: ROSSI C. BENEVENTO – CITTADELLA h. 18.00 COSSO DELLA CROCE – D’ASCANIO IV: DI MARCO VAR: MASSIMI AVAR: GIALLATINI COSENZA – COMO h. 20.30 SACCHI DI IORIO – GUALTIERI IV: GRASSO VAR: NASCA AVAR: MASTRODONATO CREMONESE – PERUGIA Mercoledì 22/09 h. 20.30 MARCHETTI DI GIOIA – SCHIRRU IV: TREMOLADA VAR: PICCININI AVAR: AFFATATO CROTONE – LECCE h. 20.30 PATERNA BERTI – MORO IV: PIRROTTA VAR: MARINI AVAR: COLAROSSI FROSINONE – BRESCIA Lunedì 20/09 h. 20.30 DIONISI BACCINI – MUTO IV: ARENA VAR: PRONTERA AVAR: VECCHI PISA – MONZA h. 20.30 PAIRETTO TOLFO – DI GIACINTO IV: DEL RIO VAR: ABBATTISTA AVAR: PERETTI PORDENONE – REGGINA h. 20.30 MERAVIGLIA MOKHTAR – MACADDINO IV: BORDIN VAR: AYROLDI AVAR: RASPOLLINI SPAL – LR VICENZA h. 20.30 DI MARTINO MARCHI – LOMBARDI IV: DI GRACI VAR: CAMPLONE AVAR: MONDIN TERNANA – PARMA Mercoledì 22/09 h. 18.00 SERRA MIELE D. – CECCON IV: MARANESI VAR: MAGGIONI AVAR: PAGNOTTA
LA STAGIONE DEL COMO
@Lariosport © riproduzione riservata
15A GIORNATA DI RITORNO
09-04-2022 14:00 Alessandria - Pordenone 2 - 0
09-04-2022 14:00 Como - Cittadella 1 - 2
09-04-2022 14:00 Lecce - Spal 1 - 0
09-04-2022 16:15 Frosinone - Cremonese 2 - 1
10-04-2022 14:30 Benevento - Vicenza 1 - 0
10-04-2022 15:30 Ascoli - Reggina 2 - 0
10-04-2022 15:30 Cosenza - Monza 0 - 2
10-04-2022 15:30 Crotone - Ternana 1 - 2
10-04-2022 18:00 Perugia - Pisa 1 - 1
11-04-2022 20:30 Brescia - Parma 1 - 0
Classifica
Pt G V N P Gf Gs
1 Lecce 71 38 19 14 5 59 31
2 Cremonese 69 38 20 9 9 57 39
3 Pisa 67 38 18 13 7 48 35
4 Monza 67 38 19 10 9 60 38
5 Brescia 66 38 17 15 6 55 35
6 Ascoli 65 38 19 8 11 52 42
7 Benevento 63 38 18 9 11 62 39
8 Perugia 58 38 14 16 8 40 32
9 Frosinone 58 38 15 13 10 58 45
10 Ternana 54 38 15 9 14 58 61
11 Cittadella 52 38 13 13 12 38 36
12 Parma 49 38 11 16 11 48 43
13 Como 47 38 11 14 13 49 54
14 Reggina (-2) 46 38 13 9 16 31 49
15 Spal 42 38 9 15 14 46 54
16 Cosenza 35 38 8 11 19 36 59
17 Vicenza 34 38 9 7 22 38 59
18 Alessandria 34 38 8 10 20 37 59
19 Crotone 26 38 4 14 20 41 61
20 Pordenone 18 38 3 9 26 29 71
16A GIORNATA DI RITORNO
18-04-2022 12:30 Spal - Crotone 1 - 1
18-04-2022 15:00 Cremonese - Cosenza 3 - 1
18-04-2022 15:00 Pordenone - Benevento 1 - 4
18-04-2022 15:00 Reggina - Lecce 1 - 0
18-04-2022 15:00 Vicenza - Perugia 1 - 2
18-04-2022 18:00 Cittadella - Alessandria 1 - 2
18-04-2022 18:00 Parma - Ascoli 0 - 1
18-04-2022 18:00 Pisa - Como 3 - 1
18-04-2022 18:00 Ternana - Frosinone 4 - 4
18-04-2022 20:30 Monza - Brescia 1 - 1
I commenti degli utenti
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.