Allievi U17 Provinciali: Pontelambrese, che carattere contro la capolista
Under 16: festa per il Rovellasca, prima a battere la corazzata Lentatese
Mar 14 Gennaio 2020 10.25
Rovellasca U16, battuta la capolista Lentatese
Como,Allievi Provinciali U17 , squadre in campo per il girone di ritorno. Nel girone A, la Pontelambrese sorprende la capolista Bulgaro rallentandone la marcia imponendole il 2-2. Ne approfitta il Cabiate per portarsi a -6. Nel girone B, 16° squillo della Lentatese.
Tra gli Under 16 , ancora fermo il girone A, mentre nel B arriva il primo ko per la Lentatese battuta 1-0 dal Rovellasca .
All'interno i link ai quattro gironi della categoria Allievi Provinciali.
ALLIEVI U17/A - Risultati, classifica e prossimo turno
ALLIEVI U17/B - Risultati, classifica e prossimo turno
ALLIEVI U16/A - Risultati, classifica e prossimo turno
ALLIEVI U16/B - Risultati, classifica e prossimo turno
@Lariosport © riproduzione riservata
Allievi provinciali U17 Como A 2019-20
6A GIORNATA DI RITORNO
16-02-2020 10:15 Bulgaro - Porlezzese 8 - 0
16-02-2020 10:15 Cittadella - Uggiatese 6 - 1
16-02-2020 10:15 Faloppiese - Lariointelvi 5 - 2
16-02-2020 10:15 Fenegrò - Menaggio 0 - 4
16-02-2020 10:15 Fulgor Appiano - Villaguardia 2 - 0
16-02-2020 10:15 Pontelambrese - Luisago 6 - 4
16-02-2020 10:15 Pro Olgiate - B.C.F. 8 - 0
16-02-2020 10:15 Tavernola - Casnatese 1 - 2
Classifica
Pt G V N P Gf Gs
1 Bulgaro 56 21 18 2 1 106 18
2 Faloppiese 54 21 17 3 1 97 18
3 Cittadella 48 21 16 0 5 79 26
4 Pontelambrese 47 21 15 2 4 91 41
5 Menaggio 44 22 14 2 6 84 41
6 Uggiatese 39 22 13 0 9 49 64
7 Casnatese 35 21 11 2 8 64 57
8 Fenegrò 32 22 9 5 8 42 48
9 Porlezzese 27 20 9 0 11 39 53
10 Tavernola 23 21 7 2 12 44 60
11 Luisago 21 21 5 6 10 39 57
12 Fulgor Appiano 20 21 6 2 13 49 62
13 Villaguardia 19 21 6 1 14 42 54
14 Pro Olgiate 14 21 4 2 15 45 72
15 Lariointelvi 11 21 2 5 14 41 78
16 B.C.F. 0 21 0 0 21 18 180
7A GIORNATA DI RITORNO
23-02-2020 10:15 B.C.F. - Lariointelvi -
23-02-2020 10:15 Casnatese - Pontelambrese -
23-02-2020 10:15 Luisago - Faloppiese -
23-02-2020 10:15 Menaggio - Fulgor Appiano 2 - 1
23-02-2020 10:15 Porlezzese - Tavernola -
23-02-2020 10:15 Pro Olgiate - Cittadella -
23-02-2020 10:15 Uggiatese - Fenegrò 4 - 2
23-02-2020 10:15 Villaguardia - Bulgaro -
I commenti degli utenti
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.