Allievi U17 Provinciali: Cittadella, Bulgaro e Faloppiese, chi sarà la regina d'inverno?
Lentatese dominatrice: con gli U17 e gli U16 non ha ancora perso un punto
Mar 3 Dicembre 2019 12.45
Lentatese schiacciasassi tra gli Allievi
Como,Allievi Provinciali U17 , si sta per concludere l'andata. Tra gli Under 17, la Lentatese continua a vincere (13 su 13), lotta a tre nel girone A tra Cittadella, Faloppiese e Bulgaro per il titolo di campione d'inverno.
Tra gli Under 16, Ardisci Maslianico e Mariano spalla a spalla nel girone A, nel B è sempre la Lentatese a dettare legge con 11 vittorie in altrettante partite.
All'interno i link ai quattro gironi della categoria Allievi Provinciali.
ALLIEVI U17/A - Risultati, classifica e prossimo turno
ALLIEVI U17/B - Risultati, classifica e prossimo turno
ALLIEVI U16/A - Risultati, classifica e prossimo turno
ALLIEVI U16/B - Risultati, classifica e prossimo turno
@Lariosport © riproduzione riservata
Allievi provinciali U17 Como B 2019-20
4A GIORNATA DI RITORNO
02-02-2020 10:15 Albavilla - Novedrate 1 - 4
02-02-2020 10:15 Cantù - Cdg Veniano 3 - 1
02-02-2020 10:15 Casnatese B - Cabiate 0 - 3
02-02-2020 10:15 Giovanile Canzese - Carugo 2 - 2
02-02-2020 10:15 Lentatese - Rovellasca 4 - 0
02-02-2020 10:15 Montesolaro - Arcellasco 0 - 3
02-02-2020 10:15 Salus Turate - Aso Alta Brianza 1 - 1
02-02-2020 10:15 U.S. Olympic - Gerenzanese 0 - 2
Classifica
Pt G V N P Gf Gs
1 Lentatese 63 21 21 0 0 136 19
2 Cabiate 55 21 18 1 2 104 22
3 Rovellasca 48 21 16 0 5 71 20
4 Gerenzanese 45 22 14 3 5 66 35
5 Aso Alta Brianza 44 21 14 2 5 88 26
6 Arcellasco 40 21 13 1 7 85 44
7 Salus Turate 38 21 12 2 7 53 46
8 Giovanile Canzese 33 21 10 3 8 64 33
9 Novedrate 31 22 10 1 11 53 56
10 Carugo 25 21 7 4 10 50 41
11 Albavilla 24 21 7 3 11 41 56
12 Cantù 18 22 5 3 14 35 90
13 Montesolaro 12 21 3 3 15 19 54
14 U.S. Olympic 11 21 3 2 16 21 90
15 Casnatese B 6 22 2 0 20 17 117
16 Cdg Veniano 3 21 1 0 20 21 175
5A GIORNATA DI RITORNO
09-02-2020 10:15 Aso Alta Brianza - U.S. Olympic 9 - 1
09-02-2020 10:15 Arcellasco - Albavilla 4 - 1
09-02-2020 10:15 Cabiate - Gerenzanese 2 - 2
09-02-2020 10:15 Carugo - Lentatese 0 - 2
09-02-2020 10:15 Casnatese B - Giovanile Canzese 0 - 2
09-02-2020 10:15 Cdg Veniano - Montesolaro 1 - 5
09-02-2020 10:15 Novedrate - Salus Turate 0 - 1
09-02-2020 10:15 Rovellasca - Cantù 5 - 1
I commenti degli utenti
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.